RSS

17 апреля 2018 г.

Тема: Деревья весной.
Цель: Расширять представления детей о весне(сезонные изменения в природе); ознакомить с правилами безопасного поведения на природе, воспитывать бережное отношение, развивать умение замечать красоту весенней природы и вести наблюдения. Расширять представления о деревьях, ознакомить с некоторыми особенностями внешнего вида деревьев, развивать представление о разнообразии природного мира
Рассматривание иллюстраций  «Деревья»
Беседа по вопросам: «Для чего нужны растения? Чем они полезны?»
Цель: познакомить детей с некоторыми видами деревьев, растущих в лесу, научить детей отличать одно дерево от другого. Пополнить словарный запас.

Беседа о многообразии деревьев в лесах Урала. 
Сравнение дерева и кустарников.

Цель: формировать представление о дереве и кустарники- это растение, есть корень, стебель, листья. Различаются у дерева 1 ствол, а у кустарника много.
















Ситуативная беседа «Весна пришла», какие изменения происходят с деревьями, что меняется.













Художественно-эстетическое развитие (аппликация)
Деревья весной.
Повторяем сезонные изменения, что зимой наши деревья стоят в снегу, а весной на них появляются почки и постепенно листочки. Продолжаем работу с красками.



Беседа: «Лес –зеленое сокровище». Углублять и обогащать представления детей о деревьях как об экосистеме, о значении леса в жизни человека(оздоровительном, эстетическом, хозяйственном).

0 коммент.:

Отправить комментарий