RSS

16 сентября 2018 г.


Тема: Мой любимый город.
 Цель: создавать условия для  знакомства детей с родным городом (формирование начальных представлений о родном доме, городе, крае, его культуре, истории).


 Художественно-эст. развитие (РИСОВАНИЕ)
Тема : Мой город.
Цели: Расширять представления детей о малой Родине на основе знакомства с городом, в котором они живут; уточнять знания детей о родном городе, его достопримичательностях; продолжать формировать умение рисовать отдельные предметы; закреплять представление о формепредметов, величине; закреплять цвета и их оттенки; развивать творчество, умение работать самостоятельно; воспитывать аккуратность в работе, любовь к родному городу.




















Физическое развитие
По плану инструктора по физической культуре 




































Речевое развитие
Знакомство с многообразием слов, моделированием, рисование коротких, отрывистых лини.
Программное содержание
Учить понимать и правильно употреблять термин слово, понимать, что слова бывают разные. Познакомить с многообразием слов. Учить воспринимать стихотворение, развивать поэтический слух, подбирать слова, подходящие по смыслу. укреплять навыки правильного произношения звуков в словах. Познакомить с простейшим моделированием - слово можно нарисовать в виде прямоугольника. Стимулировать зрительно-поисковую активность, избирательность зрительного восприятия. Учить рисовать короткие, отрывистые линии (дождик из душа). Формировать интерес к речевой деятельности, самостоятельность, инициативу в решении познавательных задач. Формировать навык самоконтроля и самооценки.

Художественно-эстетическое развитие (аппликация)
Коллективная аппликация «Мой дом - мой город»
Цель: упражнять в разрезании квадрата по диагонали на два треугольника, разрезать полоску. Закреплять умение аккуратно пользоваться клеем, выполнять работу. Развивать чувство композиции.  Воспитывать желание оказывать помощь товарищам, старательность.


















Познавательное развитие ФЭМП
Количество и счёт. Один и много, сравнение множеств и установление соответствия между ними. Величина. Большой маленький. Геометрические фигуры. Круг (находить среди множества фигур)

Конструирование строим город



0 коммент.:

Отправить комментарий