RSS

27 ноября 2017 г.

Тема:"Домашние птицы"
Цель: расширить представление детей о домашних птицах на основе знакомства с курицей, уткой, гусем. Воспитывать положительное отношение к домашним птицам.


Беседа «Домашние птицы»Цель: дать детям представление о домашних птицах, о характерных отличительных особенностях птиц. Закрепить понятие, что домашние птицы живут рядом с человеком


Д/и по развитию речи:«Малыши»Цель: учить детей употреблять в речи имена сущ.обозначающие животных и их детенышей в единственном числе.

Художественно-эст. развитие (аппликация)
«ВЫШЛА КУРОЧКА ХОХЛАТКА С НЕЮ ЖЕЛТЫЕ ЦЫПЛЯТКИ»
Цель: Учить способам аппликации. Развивать замысел, закрепить знания о правилах наклеивания. Воспитывать заботливое отношение к птицам.

Художественно-эст. развитие (РИСОВАНИЕ)
«Зёрнышки для цыплят» Занятие №1 из серии Рисуем ладошками
Цель: Учить набирать краску на кончик указательного пальца и делать им рисунок. Воспитывать доброжелательные отношения к домашним животным


Ситуативная беседа о правилах пользования столовыми приборами «Держим ложку правильно»

Наблюдение за дождем
Цель: познакомить с природным явлением — дождем.
Ход наблюдения: В дождливую погоду предложить детям понаблюдать из окна, как капли дождя падают на землю. Ранее воспитатель выносит емкость для накапливания дождевой воды. Капли стучат по стеклу. Послушать вместе с детьми шум дождя (есть дождик веселый, а есть грустный), определить, какой дождь.





 


0 коммент.:

Отправить комментарий